Решите номер 272 (1,2,4)



Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
Это 3) первую строчку сам запишешь. 1-2) в коментах.
1)
39+x-84=78
-45+x=78
x=78+45
x=123
2)
x-83+316=425
x+233=425
x=425-233
x=192