Как из 8 "2" получить 100


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Требуется так расставить знаки арифметических действий между цифрами от 1 до 9, чтобы в результате получилось выражение, дающее число 100. Цифры должны располагаться по порядку, переставлять их не разрешается. Задача имеет сотни решений, простейшее из них выглядит так:1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + (8*9) = 100Задача становится намного труднее и интереснее, если знаки арифметических действий ограничены плюсом и минусом. Решений в этом случае также много, например:1 + 2 + 34 - 5 + 67 - 8 + 9 = 10012 + 3 - 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100123 - 4 - 5 - 6 - 7 + 8 - 9 = 100123 + 4 - 5 + 67 - 89 = 100123 + 45 - 67 + 8 - 9 = 100123 - 45 - 67 + 89 = 100
Отвечает Романович Ксения.
(22*2)*2+(2+2+2)*2=100