Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384м и

металлической части которая короче этой опоры на 229м. Найдите высоту телевизионной башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

Составим выражение для высоты башни:

H = 384 + (384-229) = 384 + 155 = 539 м.

Ответ: 539 м.

Отвечает Крылова Марина.

1. какова высота металической части?

384-229=155(м)

2.какова высота телевизионной башни?

384+155=539(м)