В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов тангенс А=4 поделить на 3 найдите синус А


Ответы на вопрос

Отвечает Махно Надежда.
1) тангенс а = ВС/АС
т.о.,BC = 4; AB = 3
2) По теореме Пифагора находим АВ
АВ^2=9+16=25
АВ = 5
3) синус а = ВС/АВ
синус а = 4/5 = 0,8.