В пакете было 36 конфет. Лена съела 3⁄9 части конфет. Сколько конфет осталось в пакете?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.
1) 36*3/9=36:9*3=12 конфет съела
2) 36-12=24 конфеты осталось

2 способ

1-3/9=6/9 осталось
36*6/9=36:9*6=4*6=24 конфеты осталось
Ответ: 24 конфеты осталось в пакете.
Отвечает Ибрагимова Аяулым.
1) 1 - 3/9 = 9/9 - 3/9 = 6/9 = 2/3 конфет - осталось в пакете
2) 36 × 2/3 = 24 конфеты
Ответ: 24 конфеты