На стоянке стояла 11 машин: легковых на три больше, чем грузовых. Сколько легковых и грузовых машин

было на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Певцова Елизавета.
Всего - 11
Легковых - на три больше →↓ -?
Грузовых -?

1) 11-3 = 8 (машин) - легковых и грузовых поровну
2) 8:2 = 4 (м) - грузовые
3) 4+3=7 (м) - легковые
Ответ: 7 легковых и 4 грузовых машин было на стоянке