Схема к задаче- на первой полке 27 книг на второй на 9 книг меньше а на третьей столько сколько на

первой и второй полках вместе. сколько всего книг на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
1 полка = 27 книг
2 полка = 27 - 9 = 18 книг
3 полка = 27 + 18 = 45 книг.
всего = 27 + 18 + 45 = 90 книг
Отвечает Мармулёва Кристина.
......................................