Найдите НОК (24, 60, 84)


Ответы на вопрос

Отвечает Микелевич Настя.
24=2*12=2*2*6=2*2*2*3=2³*3 60=2*30=2*2*15=2*2*3*5=2²*3*5 84=2*42=2*2*21=2*2*3*7=2²*3*7 НОК (24,60,84)=2³*3*5*7=8*15*7=120*7=840