Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока и 50 г масла. Десяток яиц

стоит 65 руб. , цена молока - 42 руб./кг, пачка масла весом 180 г стоит 90 руб. Сколько порций омлет можно приготовить не 121 руб. 56 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.
1)65:10*2=13(р)-стоит 2 яйца
2)42:1000*60=2,52(р)-стоит молоко
3)90:180*50=25(р)-стоит масло
4)13+25+2,52=40,52(р)-стоит одна порция
5)121,56:40,52=3(п)
Ответ:3 порции.