26 сут 21ч÷5 сут 9ч×1ч 15 мин+9 сут 3ч 45мин÷9


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Диана.
26 сут 21 ч = 645 ч = 38700 мин
5 сут 9 ч = 129 ч = 7740 мин
1 ч 15 мин = 75 мин
9 сут 3 ч 45 мин = 219 ч 45 мин = 13185 мин

38700 : 7740 = 5
5 * 75 = 375 (мин)
13185 : 9 = 1465 (мин)
375 + 1465 = 1840 (мин) = 30 ч 40 мин = 1 сут 6 ч 40 мин