Скорость моторной лодки по течению 36,5 км в час. Скорость течения реки 2,7 км в час. Какое

расстояние пройдёт лодка?, если будет плыть: 2 часа против течения озера и 3 часа по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

36.5-2.7=33.8-скорость против течения

33.8*2+36.5*3=67.6+109.5=177.1


Отвечает Чеботаев Миша.
Скорочть по теч.- 36,5 км в час + 2,7 км в час =39.2 - скорость по течению
скорость против теч. - 36,5-2,7=33,8- скорость против течения
2 часа против теч =33,8×2=67,6-км  пр теч. за 2 ч
3 час по теч.-39,2×3=117,5км по теч