В первый день мотоциклисты проехали 4\7 длины всего маршрута ,а за второй день 15% оставшегося

расстояния ,после чего им осталось проехать ещё 76,5 км. Какова длина намеченного маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.
1 - (4\7 + 3\7*0,15) = 76,5.
1 - (80\140 + 9\140) = 76,5.
1 - 89\140 = 76,5.
51\140=76,5
76,5\51*140 = 210
210 общее расстояние