Для записей папа купил 4 различные тетради . все тетради без первой стоят 84 руб , без второй 80

руб , без третей 76 руб , без четвёртой 72 . какая тетрадь самая дорогая 1) 1,2,3,4 . 2) сколько стоит самая дорогая тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.
1) самая дорогая тетрадь - 4 (без четвертой тетради сумма остальных меньше всего)
2)(84+(84-80)-72) = 16 рублей

вроде так
Отвечает Плисикова Ульяна.
1) 84+80+76+72=312 (руб) - первая, вторая, третья, четвёртая тетрадь в трёх-кратном соотношении;
2) 312÷3=104 (руб) - сумма 4 тетрадей;
3) 104-84=20 (руб) - стоимость 1 тетради;
4) 104-80=24 (руб) - стоимость 2 тетради;
5) 104-76=28 (руб) - стоимость 3 тетради;
6) 104-72=32 (руб) - стоимость 4 тетради.
Ответ. Самая дорогая тетрадь - четвёртая, она стоит 32 руб.