Задача. На куртку идет 3 м ткани, а на плащ -4 м. На сколько больше курток, чем плащей, можно сшить

из 360 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3м (куртка)=3х
4м(плащ)=4х
360/3=120 (курток)
360/4=90 (плащ)
120-90=30
Ответ:на 30 больше.
Отвечает Шашев Никита.
360/3=120 курток можно сшить из 360 м ткани
360/4=90 плащей можно сшить из 360 м ткани
120-90=30 на столько больше курток, чем плащей, можно сшить из 360 м ткани