Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково

расстояние между городами, если на этой карте расстояние между ними 12,6 см? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
1) 72 : 3.6= 20(км) - в 1 см на карте  
(1 см на карте соответствует 20 км на местности)

2) 20*12.6=252(км) -расстояние между городами

Ответ : 200 км.