Один улей дает 70 кг меда. 2/5 меда из этого улья нужно оставить на зиму пчелам. сколько

килограммов меда можно взять из 8 ульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Иван.
1) 70/5*2=28 (кг) можно взять с 1 улья
2)28*8=228 (кг) можно взять с 8 ульев
Ответ 228 кг