Нужно решить уравнения. 6,9:x-3 1/4=2 1/2 4 5/6:x=2,4 3/4:x+2,4=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
6,9:x-3 1/4=2 1/2
6,9:х-13/4=5/2
69:10х=23/4
230х=69*4
х=276/230

4 5/6:x=2,4
29/6х=12/5
72х=29*5
х=145/72

3/4:x+2,4=4,5
3/4*х=2,1
3/4*х=21/10
84х=30
х=30/84
Отвечает Перцева Ксения.
6,9/х=2 1/2+3 1/4
6,9/х=23/4
х=6,9/23/4
х=6/5

х=4 5/6/2,4
х=145/72
х=2 1/72

3/4/х=4,5-2,4
3/4/х=2,1
х=3/4/2,1
х=5/14