Сколько граммов серебра 500 и 800 пробы понадобится для сплава, чтобы получить изделия из серебра

720 пробы массой 225 гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
х- масса серебра 500 пробы; у- масса серебра 800 пробы составляем систему х+у= 225; 5х + 8у = 1620 (720*225 : 100) у = 165 х= 60