Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км в час а остальной путь он проделал за 4 часа

со скоростью 15 км ч весь путь составил 96 км ч Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
1) 15*4= 60 км второй путь
2) 96-60= 36 км первый путь
3) 36/12= 3 часа
Ответ: 3 часа