Вчера продали 120 кг овощей, а сегодня на 20%% больше, чем вчера.Сколько кг овощей продали за эти

два дня? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 264кг так как 120 умножить на 20 и :на 100 будет 24 
24+120 = 144 за 2 день
144+120 = 264
Отвечает Акимов Александр.
Вчера - 100%; 120 кг
Сегодня - 100+20=120%; ?кг
100+120=220% ?кг

1. 120/100*20=24  (20%)
2. 120+24=144 (120%)
3. 120+144=264 (220%)
Ответ: 264 кг.