Длина улицы 800м,а ширина-15 м.ее заасфальтировали.на каждые 100 метров квадратных ушло 3 тонны

асфальта.сколько тонн ушло на всю улицу

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.
800*15 = 12000 кв.м. - площадь асфальтирования
12000 :100 * 3 =360 тонн асфальта ушло на покрытие улицы
Отвечает Скрябина Юлия.
15×800=12000(кв.м)-площадь улицы;
12000÷100=120(раз)-по 100 кв.м;
120×3=360(т)-ушло на всю улицу