Помогите решить задачу.Длина огорода 15м ,а ширина 6м.Третья часть огорода заняли морковью , а

остальное- свеклой. Сколько квадратных метров площади огорода заняли свеклой?

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
15*6=90 (м^2) площадь огорода.
90/3=30 (м^2) 1 часть огорода
30+30=60 (м^2) занимает свекла
Ответ: 60 м^2 занимает свекла