-5(3а+1)+11=-16-2(3-а) Пожалуйста решите).


Ответы на вопрос

Отвечает Никишенко Андрей.
Это уравнение не решается. Не правильные числа -5(3a+1)+11=-16-2(3-a) -15a-5+11=-16-6+2a -15a+6=-22+2a -15a-2a=-22-6 -17a=-28 a= -28/-17 (Дробь)