Чему равна площадь прямоугольника , если его длина 8 дм а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.
8:4 = 2 (дм) ширина прямоугольника
8*2 = 16 (дм^{2} ) площадь прямоугольника