В школьной библиотеке 3000 учебников из них для начальной школы одну шестую всех учебников а три

пятых остатка учебники по математике сколько учебников по математике в школьной библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.
3000:6=500(уч.)для начальной школы
(3000-500):5x3=1500(уч) по математике