Плизззз Срочнооо на две овощные базы привезли 240 т яблок. После того как с первой базы перевезли

на вторую 20 т яблок, на первой базе осталось в 4 раза больше яблок, чем стало на второй.Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
240:5=48
240-48= 192
Значит после того как перекинули стало на одной базе 48, а на другой 192, значит было
192+20=202 т яблок было на одной базе и
48-20=28 было на другой