Туристы были в пути 3 дня. В первый они прошли 36% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в

третий - 54 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
1) 0,36 + 0,52( 1 - 0,36 ) = 0,36 + 0,3328 = 0,6928 ( пути ) за два дня
2) 1 - 0,6928 = 0,3072 ( пути ) за третий день
3) 54 : 0,3072 = 175,78125 ( км ) длина всего пути