В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти. 1/5 часть составляет шерсть белого цвета.

сколько кг черной шеости настригли если масса 1 мешка с шерстью равна 35 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
75*1\5 = 15мешков = с белой шерстью
75-15 = 60мешков - с черной шерстью.
35*60 = 2100кг - черной шерсти
Отвечает Долгов Кирилл.
75:5=15 мешков белой шерсти
75-15=60 мешков черной шерсти
60×35=2100 кг черной шерсти