(4-x)+1ц 1/5=3ц 7/60 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Коля.
(4-х)+1,1/5=3,7/60
(4-x)=3,7/60-1,1/5
(4-x)=187/60-6/5
(4-x)=187/60-72/60
(4-x)=115/60
(4-x)=1,55/60
x=4-1,55/60
x=240/60-115/60
x=125/60
x=2,5/60
x=2,1/12
-----------------------------
(4-2,1/12)=3,7/60-1,1/5