5/6*(4,2x-1 1/5y)-5,4(2/9x-1,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.
5/6*(42/10х-11/5y)-54/10*(2/9x-15/10y)= 5/6*42/10x-5/6*11/5y-54/10*2/9x-5+54/10*15/10y= 7/2x,-11/6y-6/5x+81/10y= -16/10x+94/15y