Построить график функции: а)y=-x^2+6x-5 б)При каких значениях x,y<0?


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.
Построить график функции:
а)y=-x^2+6x-5=-(
x^2-6x+9)+9-5=-(x-3)²+4

парабола ,ветви -вниз, вершина параболы A(3;4)
Точки пересечения с осью ox:
 
-x^2+6x-5=0   x^2-6x+5=0   x1=3-√(9-5)=1 x2=5
Точки пересечения с осью oy:
x=0 y=-5

б)При каких значениях x,y<0?

-x^2+6x-5<0
             -                        +                             -
/////////////////////////////(1)---------------(5)/////////////////////////////

x∈(-∞;1)∪(5;+∞)