В бидоне было 5 л кваса.Для окрошки мама взяла 2 л кваса .и за ужином выпили 1 л.Сколько литров

кваса израсходовали?Сколько литров кваса осталось?как правильно написать условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.
5-(2+1)=2(л)кваса осталось в бидоне

Отвечает Курбатова Виктория.
5 (л) кваса Всего
2+1=3(л) кваса израсходовали.
5-3=2(л)  кваса осталось
Мы писали так.,далее писали ответ:3 литра кваса израсходовали,2 литра кваса осталось.