За 2 часа со скоростью 67,5 км\ч поезд прошёл 30% намеченного пути. Сколько километров ему осталось

пройти до пункта назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.
1) 67.5*2=135(км)-проехал за 2 часа поезд
2)135:3*10=450(км)-все расстояние
3) 450-135=315(км)
Ответ: 315 километров осталось проехать поезду