В сутки один человек поглощает в среднем600 г кислородаи выдыхает750 г углекислого газа. В

солнечный день1 га лесапоглощает около240 кг углекислого газа и выделяет около200 кг кислорода. Один автомобиль в среднем выбрасываетза одни сутки550 г углекислого газа. Какую площадьдолжны занимать леса вокруг г. Рыбинска, где проживает около197 тыс. человек и ездит около60 тыс. автомобилей, для обеспечения населения кислоро-дом и поглощения выделяемого углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Найдем сколько кислорода поглощают все жители города
600*197000=118200000 гр = 118200 кг
найдем сколько угл. газа выделяют жители
750*197000=147750000 гр = 147750 кг
найдем сколько угл. газа выделяют автомобили
550*60000=33000000 гр = 33000 кг
вычислим потребность лесов для воспроизводства кислорода
118200:200=591 га
вычислим потребность лесов для поглощения угл. газа
(147750+33000):240=180750:240=753,125 га
753,125>591
Ответ: потребуется 753,125 га лесов.