Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.
200  -  100%
16    -    х%
16*100:200=8%
Ответ 8%
Отвечает Шварц Мария.
Решение
16/200*100%=8% составили незрелые арбузы из общего кол-ва
или так
200/100%=2 арбуза - это 1%
16/2=8% - это 16 арбузов
* - умножать
/ - делить