Как решить пример 3а+12в/6ав


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
3a+2a=5a 12в и 6в сокращаем на 6
Отвечает Кот Елизавета.
3a + 12b / 6ab = (3a * 6ab) / 6ab + 12b/6ab = (18a^2b + 12b) / 6ab =
(6b * (3a +2)) / 6ab = (3a - 2)/a = 3 - 2/a