Отношение сторон участка прямоугольной формы равно 1 целая 5 девятых. Длина участка 420 м. Сколько

гектаров составляет площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Егор.
Обозначим длину за А а ширину за В
короче А относится к В = 1 5/9
переводим в правильную дробь 1 5/9= 14/9
значит что 14 частей - 420
а 9 частей - В
узнаём В : 420*9/14 = 270