Две трубы диам.42см и 56см требуется заменить одной. Площадь поперечного сечения кот.равна сумме

площадей попер.сечений двух данных. Каким должен быть диам.новой трубы. Дайте ответ в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
S=пR² площадь сечения        d=42см r=21см
 S=3.14*21²= 1384.74см²
 d=56  r=28см
S=3.14*28²=2461.76см²
 1384,74+2461,76=3846,5см² сумма площадей
S=п*R²   R²=S:п
3846,5=п* R²
 R²=3846.5:3,14 =1225
 R=√1225=35см  
D=2*R   D=2*35=70см- это ответ