Найдите куб суммы чисел 13 и 17. Найдите сумму кубов чисел 4 и 3. Найдите куб суммы чисел 5 и 6.

Найдите сумму кубов 5 и 2. Найдите куб разности чисел 49 и 46. Найдите куб разности чисел 56 и 52

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Екатерина.
(13+17)³=13³+3*13²*17+3*13*17²+17³=2197+8619+11271+4913=27000
4³+3³=(4+3)(4²-4*3+3²)=(4+3)(16-12+9)=7*13=91
(5+6)³=5³+3*5²*6+3*5*6²+6³=125+450+540+216=1331
5³+2³=(5+2)(5²-5*2+2²)=(5+2)(25-10+4)=7*19=133
(49-46)³=49³-3*49²*46+3*49*46²-46³=117649-331338+311052-97336=27
(56-52)³=56³-3*56²*52+3*56*52²-52³=175616-489216+454272-140608=64