Отрезок равный 18см, разделён на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков

равно 10 см. Найти длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
Получается, 18 - 10 =8:2=4см(половина крайнего отрезка)

4*2=8см(один из крайних отрезков)
8*2=16см(крайние отрезки)
18-16=2см(средний отрезок)
Ответ:средний отрезок равен двум сантиметрам