(у+6)-(у-4)=3у 57-3х=0 16х-2=94 -3,3х-99=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.
1)( у + 6 ) - ( у - 4 ) = 3у
у + 6 - у - 4 = 3у
10 = 3у
3у = 10
у = 10/3

2)57 - 3х = 0
- 3х = - 57
х = 19

3)16х - 2 = 94
16х = 94 + 2
16х = 96
х = 6

4) - 3,3х - 99 = 0
- 3,3 = 99
х = - 30