Велосепедист движется со скоростью на10км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь

веловепедисту требуется 2ч, а пешеходы 7ч. Найдите скорости велосипедиста и пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Пусть х км/ч скорость пешехода
10+х  км/ч скорость велосипедиста
Известно, сто один и тот же путь велосипедист проезжает за 2 часа , пешеход проходит за 2 часа. 
Составим и решим уравнение
2*(х+10)=7х
2х+20=7х
5х=20
х=20:5
х=4 скорость пешехода
10+4= 14 скорость велосипедиста
Не поленись нажать "спасибо"
Отвечает Кузьмина Наталья.

Скорость пешехода - х*7ч , скорость велосипедиста - (х+10)*2ч. Уравнение (х+10)*2=х*7, 7х=2х+20, 5х=20, х=4. Скорость пешехода 4 км\ч, Скорость велосипедиста 4+10=14 км\ч