200×(X+71)=54000 400×(X-12)=3600900×(16-c)=5400Kaк?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
54000/200=х+71
270=х+71
х=199
3600/400=х-12
9=х-12
х=21
5400/900=16-с
6=16-с
с=10
Отвечает Шертаева Динара.
200 × (х + 71) = 54000
х + 71 = 54000 : 200
х + 71 =270
х = 270 - 71
х = 199
Ответ:199

400×(X-12)=3600
х - 12 = 3600 : 400 
х - 12 = 9
х = 9 + 12
х = 21
Ответ:21

900×(16-c)=5400
16-с = 5400:900
16-с = 6
с = 16 - 6 
с = 10 
Ответ: 10