В 1 день магазине продали 5/9 завезённой ткани, во2ой -35%остатка, а в 3ий-остальные52метра.Сколько

метров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Boboev Najibullo.

52м-65% остатка  (100%-35%)

  х-100% остатка

х=52*100:65=80м остаток

80м-4/9 всей ткани  (9/9-5/9)

  х-9/9 всей ткани

х=80*9/9:5/9=180м ткани завезли в магазин