Сделайте краткую запись условие задачи и решите её спомощью уравнения"У Люды столько же монет по 1

рублю,сколько и пятирублёвых.Всего у неё на сумму 30 рублей.Сколько у Люды монет по 1 рублю?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

х+5х=30

всего получается 5 рублевых монет и 5 пятирублевых

Отвечает Кун Влад.

пусть х - количество монет по 1 рублю, тогда количество монет по 5 рублей - х.

составим уравнение:

х*1+х*5=30

6х=30

х=30/6

х=5