Тыква весит 24 кг. Масса арбуза составляет три восьмых массы тыквы и три вторых массы дыни.Какова

масса арбуза и какова масса дыни. С РЕШЕНИЕМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
1)24:8*3=9(кг)масса арбуза
2)9:3*2=6(кг)масса дыни