Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 2 11/15 • 1 1\19 - 1 1\19 • 3\10 - 1 1/6 • 1

1/19

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
2 11/15 * 1 1/19 - 1 1/19 * 3/10 - 1 1/6 * 1 1/19 = 
= 1 1/19 * (2 11/15 - 3/10 - 1 1/6) = 
= 1 1/19 * (41/15 - 3/10 - 7/6) = 
= 1 1/19 * (82/30 - 9/30 - 35/30) = 
= 20/19 * 38/30 = 
= 4/3 = 1 1/3