Ширина прямоугольника 2/3 дм а длина в 1 1/3 раза больше.найдите площадь прямоугольника Выберите

какой: 1) 16/27 дм2; 2)8/9дм2; 3)2 2/3дм2; 4) 4/27дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
1) 2/3 • 1 1/3 = 2/3 • 4/3 = 8/9 ( дм ) ширина
2) 2/3 • 8/9 = 16/27 ( кв дм ) площадь