Пешеход шёл 40 мин со скоростью 60 метров в минуту.Затем он остановил машину и доехал на ней до

цели. Какой путь проехал пешеход на машине, если весь путь равен 12км.

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
1. 40*60=2400 метров или 2.4 км прошел пешеход за 40 минут
2. 12-2.4=9.6 км пешеход проехал на машине
Отвечает Прокопьева Ника.
12 км - 12000 м
1)60*40=2400 м - прошёл пешком
2)12000-2400=9600 км=9км 600м
Ответ: 9.6 км