5/3=5 целых одна вторая/3,3х составте пропорцию и найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Козуля Катруся.
5/3=(5+1/2)/3.3х ; х≠0 ( на 0 делить нельзя) ; 5*3.3х=3*(5+1/2) ; 16.5х=15+1.5 ; 16.5х=16.5 ; х=1 ; Ответ: х=1.